Español (spanish formal Internacional)Portugues



RADLA SEDE AÑO PRESIDENTE SECRETARIO GENERAL INFORME LIBRO
PROGRAMA

I ARGENTINA (BUENOS AIRES) 1973 P. VIGLIOGLIA (+) J.C. GATTI (+)

II BRASIL (RÌO DE JANEIRO) 1974 R.D. AZULAY (+) A.P. MESQUITA (+)

III ARGENTINA (BUENOS AIRES) 1977 A. CASALÁ (+) O. MANGANO (+)

IV BRASIL (GUARUJÁ) 1978 S. SAMPAIO (+) J. COSTA MARTINS

V ARGENTINA (BUENOS AIRES) 1980 J.C. GATTI (+) J. E. CARDAMA (+)

VI BRASIL (RÍO DE JANEIRO) 1981 R.D. AZULAY (+) J. SERRUYA (+)

VII ARGENTINA (BUENOS AIRES) 1982 A. WOSCOFF E. CHOUELA

VIII URUGUAI (MONTEVIDEO) 1984 R. VIGNALE (+) P. PEREIRA

IX CHILE (SANTIAGO) 1985 J. HONEYMAN G. EGUIGUREN

X ARGENTINA (BUENOS AIRES) 1986 O. MANGANO (+) R. GALIMBERTI

XI BRASIL (SAO PAULO) 1988 E. RIVITTI F. FORIM ALONSO (+)

XII URUGUAI (MONTEVIDEO) 1989 P. PEREIRA N. MACEDO

XIII BRASIL (RÍO DE JANEIRO) 1990 A.C. PEREIRA JR. (+) J. RICART

XIV CHILE (SANTIAGO) 1992 C. VERA MORA (+) M. CIFUENTES

XV ARGENTINA (BUENOS AIRES) 1993 L. JAIMOVICH H. CABO

XVI BRASIL (PORTO ALEGRE) 1994 C. BERNARDI (+) H. PONZIO

XVII URUGUAI (MONTEVIDEO) 1996 N. MACEDO C. CARMONA

XVIII CHILE (SANTIAGO) 1997 R. GUARDA R. CABRERA

XIX PARAGUAY (ASUNCIÓN) 1998 V. CALIGARIS (+) A. GUZMÁN

XX ARGENTINA (MAR DEL PLATA) 2000 H. CABRERA P.D. GIOVANNA

XXI BRASIL (FOZ DE IGUAZÚ) 2001 J.C. EMPINOTTI J. SANTAMARÍA

XXII BOLÍVIA (SANTA CRUZ) 2002 J.M. ZAMORA M.E. GONZÁLEZ

XXIII PERU (LIMA) 2004 FERNANDO MAGILL GADWYN SANCHEZ INFORME

XXIV ARGENTINA (BUENOS AIRES) 2005 EDGARDO CHOUELA FERNANDO STENGEL INFORME

XXV CHILE (SANTIAGO) 2006 RAUL CABRERA FELIX FICH INFORME

XXVI BRASIL (CURITIBA) 2008 JESUS RODRIGUEZ JC EMPINOTTI INFORME

XXVII MEXICO (MEXICO DF) 2009 GILBERTO ADAME E GARCÍA PERÉZ INFORME

XXVIII ARGENTINA (BUENOS AIRES) 2010 FERNANDO STENGEL PATRICIA TROIELLI INFORME

XXIX ECUADOR (GUAYAQUIL) 2011 JOSE MARIA OLLAGUE MAURO MADERO INFORME

XXX BRASIL (SAO PAULO) 2012 JOSE SANCHES JUNIOR HIROFUMI UYEDA INFORME

XXXI URUGUAY (PTA DEL ESTE) 2013 CARLOS CARMONA CARLOS BAZZANO INFORME

XXXII CHILE (SANTIAGO) 2014 IVAN JARA HILDA ROJAS INFORME PROGRAMA

XXXIII PERU (LIMA) 2015 FRANCISCO BRAVO RAFAEL GAMARRA INFORME PROGRAMA

XXXIV BRASIL (SAO PAULO) 2016 BERNARDO GONTIJO ANA CRISTINA BRANDÃO DE RESENDE INFORME PROGRAMA

XXXV COLÔMBIA (BOGOTÁ) 2017 CÉSAR GONZÁLEZ ÁNGELA LONDOÑO INFORME PROGRAMA


FUTURAS SEDES

XXXVI MÉXICO (CANCÚN) 2018 JORGE LAURO MORENO MARÍA ISABEL ARIAS

XXXVII ARGENTINA (BUENOS AIRES) 2019 PATRICIA DELLA GIOVANNA DANIEL BALLESTEROS

XXXVIII PARAGUAI (ASUNCIÓN) 2020 ARNALDO ALDAMA GRACIELA GOROSTIAGA

XXXIX BRASIL (CURITIBA) 2021 HIROFUMI UYEDA

XL PERU (LIMA) 2021 GUSTAVO CAMINO GIULIANA CASTRO


 

GALERIA DE FOTOS

ÁREA DE INTERESSE

© Radla 2013Desarrollado por ExcelData